当前位置:首页 > 职称评审 > 江苏省2020年度高层次和急需紧缺人才高级职称考核认定结果

江苏省2020年度高层次和急需紧缺人才高级职称考核认定结果

发布时间:2020/1/21

各设区市人力资源社会保障局,省有关单位:

经江苏省高层次和急需紧缺人才高级职称考核认定委会考核认定,丁锁宝等102人已具备正高级职称,卫杰等180人已具备副高级职称(名单附后),现予公布。

上述人员取得高级职称时间自2019年12月31日起算。

正高级职称人员名单
(102人,按姓氏笔画排序)

姓名 工作单位 专业技术资格名称
丁锁宝 江苏省燃料集团有限公司 正高级会计师
马昕 江苏师范大学 教授
马红兵 南京贝伦思网络科技股份有限公司 正高级工程师
王泉 无锡物联网产业研究院/感知集团 正高级工程师
王展 江苏省广电有线信息网络股份有限公司 正高级会计师
王斌 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 正高级经济师
王鹏 江苏先声药业有限公司 研究员
王向东 南京艾凌节能技术有限公司 正高级工程师
王国中 江苏省广电有线信息网络股份有限公司 正高级经济师
王岩松 江苏理工学院 教授
王宝红 沛县文化馆 研究馆员
王洪俊 新华日报社 正高级经济师
王敏其 五洋纺机有限公司 正高级工程师
毛桂林 江苏师范大学 教授
邓亚光 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 正高级工程师
石红梅 江苏省粮食集团有限责任公司 正高级会计师
叶飚荣 江苏省文化投资管理集团有限公司 一级艺术监督
付兆春 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 正高级会计师
朱磊 凯龙高科技股份有限公司 正高级工程师
朱汉举 苏州市吴江阳光恋人精致婚纱摄影 一级美术师(摄影)
朱伟光 宿迁市疾病预防控制中心 主任技师
任晋生 江苏先声药业有限公司 研究员
华心怡 江苏省文化投资管理集团有限公司 正高级会计师
刘敏 南京信息工程大学 教授
刘忠鸣 江苏江安集团有限公司 正高级经济师
刘德龙 上能电气股份有限公司 正高级人力资源师
江小三 立信中联会计师事务所(特殊普通合伙)江苏分所 正高级会计师
许明 江苏省环科院环境科技有限责任公司 正高级工程师
许开东 江苏师范大学 教授
严圣军 中国天楹股份有限公司 正高级工程师
苏启大 江苏省演艺集团有限公司 一级艺术监督
李俊 江苏新扬新材料股份有限公司 正高级工程师
李超宏 苏州微清医疗器械有限公司 正高级工程师
李靖欣 江苏省疾病预防控制中心 主任医师
杨志城 南通星球石墨股份有限公司 正高级会计师
杨英雄 南京旅游集团有限责任公司 正高级会计师
杨国庆 南京体育学院 研究员
杨炳生 江苏省农垦集团有限公司 正高级会计师
时玉昌 江苏卫生健康职业学院 研究员
吴炯 江苏师范大学 教授
吴玉祥 精华制药集团南通有限公司 正高级工程师
吴贲华 江苏铁锚玻璃股份有限公司 正高级工程师
余果 江苏省苏北人民医院 研究员
邹勇军 中设设计集团股份有限公司 正高级工程师
冷斌 南京大学建筑规划设计研究院有限公司 正高级工程师
张铭 南京广电集团 高级记者
张开文 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 正高级工程师
张作雄 江苏省文化投资管理集团有限公司 正高级会计师
陈峥 南京紫金投资集团有限责任公司 正高级经济师
陈勇 南京龙渊微电子科技有限公司 正高级工程师
陈正华 江苏省建筑工程集团有限公司 正高级经济师
陈学军 无锡威孚高科技集团股份有限公司 正高级经济师
陈爱萍 苏州市东吴物业管理有限公司 正高级经济师
邵正刚 江苏凤凰出版传媒集团有限公司 正高级会计师
林培 新华日报 高级记者
易扬波 无锡芯朋微电子股份有限公司 正高级工程师
罗勇君 江苏高丰投资有限公司 正高级会计师
金美成 金陵饭店股份有限公司 正高级经济师
周猛 南京银行股份有限公司 正高级会计师
周宏志 苏州中瑞智创三维科技股份有限公司 正高级工程师
周洁 (笔名:叶弥) 苏州市作家协会 文学创作一级
周勤伟 信达生物制药(苏州)有限公司 研究员
赵博 江苏京沪高速公路有限公司 正高级工程师
赵锐 无锡市第八人民医院 主任医师
赵磊 江苏现代快报传媒有限公司 高级编辑
赵明昌 无锡祥生医疗科技股份有限公司 正高级工程师
贲道春 江苏鹏飞集团股份有限公司 正高级工程师
胡兆辉 江苏省农垦集团有限公司 正高级经济师
胡明保 南京信息工程大学 正高级会计师
俞德超 信达生物制药(苏州)有限公司 研究员
施伟 南水北调东线江苏水源有限责任公司 正高级工程师
都永刚 江苏省体育产业集团有限公司 正高级会计师
顾星 苏州市职业大学 正高级工程师
倪张根 梦百合家居科技股份有限公司 正高级工程师
徐宁 江苏省文化投资管理集团有限公司 正高级会计师
徐俊峰 江苏磁谷科技股份有限公司 正高级工程师
殷红 江苏省铁路集团有限公司 正高级会计师
高辉原 佰德人力资源集团有限公司 正高级人力资源师
唐元华 首都生物科技(苏州)有限公司 研究员
黄书平 金龙联合汽车工业(苏州)有限公司 正高级经济师
黄步龙 南京体育学院 正高级会计师
梅锋 苏州盛虹纤维有限公司 正高级工程师
曹林 南京林业大学 教授
盛学军 新华报业传媒集团 高级记者
韩新 中设设计集团股份有限公司 正高级工程师
喻学敏 江苏省环境科学研究院 正高级工程师
程晔 江苏省演艺集团交响乐团 一级指挥
傅涛 博智安全科技股份有限公司 正高级工程师
焦青太 日出东方控股股份有限公司 正高级工程师
童友之 苏州开拓药业股份有限公司 研究员
温建成 江苏通州四建集团有限公司 正高级工程师
谢海 江苏冠军科技集团股份有限公司 正高级经济师
阙红 信达生物制药(苏州)有限公司 研究员
蔡志忠 黑牡丹纺织有限公司 正高级工程师
蔡雪辉 南京审计大学 正高级会计师
漆颖斌 江苏大生集团有限公司 正高级会计师
翟恩地 (EndiZhai) 江苏金风科技有限公司 正高级工程师
翟靖轩 江苏建筑职业技术学院 正高级工程师
潘磊 江苏省演艺集团歌舞剧院 一级作曲
魏进 通州建总集团有限公司 正高级经济师
魏云峰 宿迁波尔高压电源有限公司 正高级工程师
魏红军 江苏省农垦集团有限公司 正高级经济师

副高级职称人员名单
(180人,按姓氏笔画排序)

姓名 工作单位 专业技术资格名称
卫杰 江苏亨通光电股份有限公司 高级经济师
马青 南京广播电视集团 主任编辑
马涛 南京市疾病预防控制中心 副主任医师
马吉山 南京技师学院 高级讲师
王刚 南京技师学院 高级实习指导教师
王中伟 江苏中威环境工程集团有限公司 高级经济师
王志刚 江苏省睢宁县公路管理站 高级工程师
王克华 江苏省农业科学院 副研究员
王承志 江苏汉武智能科技有限公司 高级经济师
王俊飞 南通星球石墨股份有限公司 高级工程师
王德荣 南通亚泰工程技术有限公司 高级工程师
韦俊 江苏省常州技师学院 高级讲师
支朝晖 江苏龙骏环保实业发展有限公司 高级经济师
巨浩 江苏迈信林航空科技股份有限公司 高级经济师
牛强 苏州高新投资管理有限公司 高级经济师
毛宇鹏 江苏龙睿物联网科技有限公司 高级经济师
尹相涛 南京司麦尔文化艺术有限公司 二级作曲
尹德海 南京溧航仿生产业研究院有限公司 高级工程师
艾波 江苏享佳健康科技股份有限公司 高级经济师
史剑锋 常州旅游商贸高等职业技术学校 副教授
印秋明 句容市农机化技术推广服务站 高级工程师
兰进 两面针(江苏)实业有限公司 高级经济师
朱朝 江苏万邦生化医药集团有限责任公司 副主任药师
朱士云 江苏省扬州技师学院 高级实习指导教师
朱方园 南京信息职业技术学院 副教授
朱胜虎 江苏恒顺醋业股份有限公司 高级工程师
朱振超 琨华集团有限公司 高级经济师
朱晶秋 苏州城发建筑设计院有限公司 高级工程师
任钢 南京越博动力系统股份有限公司 高级工程师
刘虎 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 高级经济师
刘健 江苏中科君达物联网股份有限公司 高级工程师
刘涛 泰州技师学院 高级讲师
刘爽 南京天创电子技术有限公司 高级工程师
刘清 南京宁众人力资源咨询服务有限公司 高级人力资源师
刘斌 徐州重型机械有限公司 高级工程师
刘仍礼 南通星球石墨股份有限公司 高级工程师
刘凤舞 徐州市歌舞团 二级演员
刘耀武 江苏省农垦集团有限公司 高级经济师
江玉明 江苏省大华种业集团有限公司 高级经济师
汤志年 南京技师学院 高级讲师
孙光能 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 高级人力资源师
孙华金 盐城工学院 二级美术师(摄影)
孙丽华 江苏诺贝尔塑业有限公司 高级经济师
孙建军 南通星球石墨股份有限公司 高级工程师
孙悉斌 江苏宁沪高速公路股份有限公司 高级经济师
杜玉吉 中节能城市节能研究院有限公司 高级经济师
李澄 苏州海昌集团有限公司 高级经济师
李玉梅 江苏联宏纺织有限公司 高级经济师
李旭东 江苏省农垦集团有限公司 副研究员
李松领 南京熊猫电子装备有限公司 高级工程师
李明目 江苏瑞银科技有限公司 高级经济师
李润涛 重庆长江造型材料常州有限公司 高级经济师
李家尧 江苏丰县农村商业银行股份有限公司 高级经济师
杨大伟 江苏科润膜材料有限公司 高级工程师
杨中乾 徐州市城用客运场站建设管理有限公司 高级经济师
杨菲菲 连云港生物工程中等专业学校 高级讲师
肖卫华 江苏新扬新材料股份有限公司 高级工程师
肖俊方 江苏享佳健康科技股份有限公司 高级经济师
吴凌 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司 高级经济师
吴浩 昆山迈致治具科技有限公司 高级工程师
吴欲 江苏宏联环保科技有限公司 高级经济师
吴立香 江苏省农村信用社联合社 副研究员
吴辰晨 江苏省常州技师学院 高级讲师
吴青谊 江苏硕世生物科技股份有限公司 高级经济师
吴春宏 江苏省建筑工程集团有限公司 高级经济师
吴美良 江苏有线网络发展有限责任公司吴江分公司 高级经济师
吴晋卿 江苏省扬州技师学院 高级实习指导教师
邱友红 江苏鸿展新材料科技有限公司 高级经济师
邱昱东 江苏省农业科学院 副研究员
何建军 江苏韩通船舶重工有限公司 高级工程师
邹勇刚 江苏省海外合作投资有限公司 高级工程师
应珏 句容宁武新材料股份有限公司 高级工程师
汪益平 常州市常蒸蒸发器有限公司 高级经济师
沈小锋 盐城工学院 二级指挥
沈飞岑 江苏西欧电子有限公司 高级经济师
宋赛 徐州机电工程学校 高级讲师
张君 扬州市邗江区杨庙镇畜牧兽医技术推广服务站 高级兽医师
张洁 中设设计集团股份有限公司 高级经济师
张勇 连云港市城建控股集团有限公司 高级经济师
张琨 徐州重型机械有限公司 高级工程师
张赟 苏州苏震生物工程有限公司 高级经济师
张子阳 苏州市王森企业管理咨询服务有限公司 高级讲师
张友志 江苏迈信林航空科技股份有限公司 高级经济师
张进尧 南通星球石墨股份有限公司 高级工程师
张建兵 江苏亨通电力电缆有限公司 高级经济师
张剑宇 江苏隆昌化工有限公司 高级工程师
张冠亚 江苏黄河药业股份有限公司 高级经济师
张家好 中复神鹰碳纤维有限责任公司 高级工程师
张悠荣 江苏城乡建设职业学院 副教授
张新艳 沃太能源南通有限公司 高级经济师
陆建辉 南通麦特隆新材料科技有限公司 高级工程师
陈献 江苏蜂云供应链管理有限公司 高级经济师
陈雷 上海外服江苏人力资源服务有限公司 高级人力资源师
陈家良 苏州绕城高速公路有限公司 高级经济师
陈锦鹏 扬州宏运车业有限公司 高级经济师
邵国亮 扬州汇川成套设备有限公司 高级工程师
林康 江苏省战略与发展研究中心 副研究员
林琳 江苏康正生物科技有限公司 高级工程师
林海涛 江苏凤凰出版传媒股份有限公司 高级经济师
杭文伟 江苏新合益机械有限公司 高级经济师
易都 苏州市大易视觉艺术传播有限公司 二级美术师(摄影)
罗扬 江苏省生产力促进中心 副研究员
季国祥 南通中集罐式储运设备制造有限公司 高级经济师
季学山 嘉盛建设集团有限公司 高级经济师
周希 江苏国信酒店集团有限公司 高级经济师
周晶 常州工业职业技术学院 副教授
周斌 苏州王森西式餐饮职业培训学校有限公司 高级讲师
周志言 江苏旭方工程咨询有限公司 高级工程师
周春然 江苏省常州技师学院 高级实习指导教师
周晓宁 康迪菲(苏州)生物科技有限公司 高级经济师
於浩春 常州新祺晟高分子科技有限公司 高级经济师
赵历 江苏天创科技有限公司 高级经济师
赵准 新华日报社 副研究员
赵永强 江苏金迪克生物技术有限公司 副主任药师
胡闯 江苏省沭阳中等专业学校 高级讲师
胡已雪 江苏生活高级技工学校 高级实习指导教师
钟玲轶 苏州市王森企业管理咨询服务有限公司 高级讲师
钟雪峰 江苏省润天生化医药有限公司 高级经济师
俞厚宝 南京银行股份有限公司徐州分行 高级经济师
姜龙 江苏省广电有线信息网络股份有限公司 高级经济师
姜利 江苏省常州技师学院 高级讲师
姜守进 江苏铁锚玻璃股份有限公司 高级工程师
姜明武 苏州光格设备有限公司 高级工程师
娄大鹏 苏州银行股份有限公司 高级经济师
费尤战 江苏江扬电缆有限公司 高级经济师
姚启龙 苏州智汇人才服务集团有限公司 高级人力资源师
姚振东 太湖金谷(苏州)发展有限公司 高级经济师
骆洋 江苏省演艺集团 二级演员
骆公旺 紫金财产保险股份有限公司连云港中心支公司 高级经济师
秦旭东 江苏德纳化学股份有限公司 高级工程师
袁振 江苏鱼跃医疗设备股份有限公司 高级经济师
袁正强 苏州市绿中缘纺织科技有限公司 高级经济师
袁守国 江苏现代路桥有限责任公司 高级经济师
袁校柠 南京地铁小镇开发建设集团有限公司 高级工程师
袁雪雷 徐州重型机械有限公司 高级工程师
莫思铭 江苏永鼎股份有限公司 高级经济师
夏斌 南通星球石墨股份有限公司 高级工程师
夏方军 宿迁华夏建设(集团)工程有限公司 高级工程师
顾文鑫 南京东南公寓管理有限公司 高级经济师
顾正青 苏州世华新材料科技股份有限公司 高级经济师
顾永久 常州优谷新能源科技股份有限公司 高级经济师
钱龙 江苏信拓建设(集团)股份有限公司 高级经济师
钱明 连云港石化产业园有限公司 高级经济师
徐俊 中复碳芯电缆科技有限公司 高级经济师
徐才广 南京技师学院 高级讲师
徐文城 南京技师学院 高级实习指导教师
高萍 苏州不木网络科技有限公司 高级人力资源师
郭乔根 镇江默勒电器有限公司 高级经济师
谈家彬 江苏清溢环保设备有限公司 高级工程师
陶雨生 江苏汇鸿国际集团股份有限公司 高级人力资源师
黄明 中国标准草书学社 二级美术师(书法)
黄强 张家港港务集团有限公司 高级工程师
黄实现 徐州重型机械有限公司 高级工程师
黄跃成 常泰建设集团有限公司 高级工程师
曹军 常州东华建筑安装工程有限公司 高级经济师
曹宇中 华辰精密装备(昆山)股份有限公司 高级工程师
曹雅勤 常州四药制药有限公司 高级经济师
崔吉 南京信息职业技术学院 副教授
崔琪 江苏省常州技师学院 高级讲师
梁焯 无锡生基医药科技有限公司 副主任药师
梁颖 连云港中复连众复合材料集团有限公司 高级经济师
梁慧慧 江苏省徐州技师学院 高级讲师
韩丹 中国天楹股份有限公司 高级工程师
韩渴望 江苏省常州技师学院 高级讲师
程振宇 南京技师学院 高级实习指导教师
鲁学军 泰州学院 副研究员
曾福民 常州市福民园林绿化工程有限公司 高级经济师
谢大春 江苏鑫亿鼎石英科技股份有限公司 高级工程师
楼洋 苏州未来电器股份有限公司 高级经济师
蔡雷 江苏城乡建设职业学院 高级工程师
廖屹 江苏大剧院运营管理有限公司 二级艺术监督
滕晗 无锡有米科技有限公司 高级经济师
薛飞 江苏省扬州技师学院 高级讲师
薛渊牧 江东金具设备有限公司 高级经济师
戴文博 江苏省常州技师学院 高级实习指导教师
戴丽华 宜兴港华燃气有限公司 高级经济师
戴锦文 通富微电子股份有限公司 高级经济师
魏永红 南京孚奥智能技术有限公司 高级经济师
濮琦 江苏艺术基金管理中心 二级艺术监督
PARK IL YONG 江苏亿茂滤材有限公司 高级工程师
  • 姓名: *
  • 手机: *
  • QQ/email:
  • 咨询内容: *
  • 验证码:  *